Названы самые необычные локации для заключения брака в Москве
Восьмого июля в России будут отмечать День семьи, любви и верности. Мэр Москвы поздравил всех молодоженов, юбиляров семейной жизни и простых москвичей с этим светлым праздником и рассказал о тех изменениях столичной инфраструктуры, которые помогают сделать день свадьбы запоминающимся на всю жизнь. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем блоге.
«Многие влюбленные выбирают эту дату, чтобы создать семью. И нынешний год не исключение, сегодня в московские загсы и дворцы бракосочетания придут около тысячи пар. В этом году запустили уже пятый сезон проекта «Новые адреса счастья». Его участники могут зарегистрировать брак на более чем 30 локациях по всей Москве. От старинных усадеб до небоскребов Москва-Сити», — написал мэр столицы.
Сергей Собянин рассказал жителям города об увеличении числа городских локаций в которых теперь можно сочетаться браком. Помимо традиционных Дворцов бракосочетания и ЗАГСОВ, молодожены могут оформить брак в стенах Оперного дома музея-заповедника «Царицыно», в гостинице «Ленинградская», в вагоне БКЛ столичного метро и даже… на борту речного трамвая.
Те москвичи, которых смущает излишняя торжественность или необычность свадебной церемонии, могут скромно расписаться в любом столичном центре госуслуг «Мои документы», некоторые из которых даже имеют специальные фотозоны для молодоженов.