Почему Путин медлит с самым главным решением, объяснил Хазин
Владимир Путин не проводит полномасштабную чистку российский элиты не просто так.
Об этом рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
В эфире радио «Говорит Москва» эксперт объяснил, что для того, чтобы решиться на такой шаг, президент страны должен иметь «скамейку запасных» из достаточно большого количества толковых и способных чиновников. Пока у главы государства такого запаса нет.
Его ещё только предстоит воспитать, отметил эксперт. Именно для этой цели Путин организовал в прошлом году Координационный штаб во главе с председателем правительства Михаилом Мишустиным и распорядился открыть его филиалы в каждом регионе России.
Предполагается, что люди, прошедшие через работу в таких неординарных условиях, смогут в последствии заменить нынешнюю либеральную команду. Смена правящей элиты является самым главным решением, которого ждут от Путина, отметил Хазин.
«Президент прекрасно осознаёт, что ему придётся это сделать, но, сейчас весь вопрос рисках — как не спровоцировать Запад на введение новых санкций», — объяснил эксперт.