Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Россия высылает девять финских дипломатов

0

Москва, 6 июля /Синьхуа/ -- Россия объявила персонами нон грата девять финских дипломатов в ответ на конфронтационный курс Хельсинки и высылку российских дипломатов из Финляндии. Об этом говорится в опубликованном в четверг сообщении МИД РФ.

"В связи с высылкой в июне 2023 года из Финляндии девяти представителей российских загранучреждений в этой стране персонами нон грата объявлены девять сотрудников посольства Финляндии в Российской Федерации и финского генконсульства в Санкт-Петербурге", -- отметили в министерстве.

Как подчеркивается в сообщении, в МИД РФ был вызван посол Финляндии Антти Хелантеря. Главе дипмиссии был заявлен решительный протест в связи с проводимой финскими властями "конфронтационной антироссийской политикой".

Также заявлено, что в числе ответных мер российской стороной принято решение об отзыве с 1 октября своего согласия на деятельность генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Пицца на сковороде оказалась самой популярной у россиян

Легкоатлет Шубенков сравнил выборы МОК с серией из мультфильма «Южный парк»

С 1 марта в России начнут штрафовать экскурсоводов и гидов, работающих без аттестации

Патронажная система: начальство оборонного завода обирало сварщиков