Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

В Петербурге открылся водный маршрут к крейсеру "Аврора"

0
6 июля 2023, 14:55, Travel.ru - В Санкт-Петербурге появился новый водный экскурсионный маршрут: теплоходы впервые будут курсировать между Васильевским островом и крейсером "Аврора".

Согласно расписанию, ежедневно суда "Москва" и "Ряпушка" будут совершать 6 рейсов с 12:30 до 17:30. Этот вариант добраться до "Авроры" удобен для гостей города, так как он позволяет избежать пробок и попасть на крейсер с Васильевского острова в два раза быстрее, чем это можно сделать на обычном городском транспорте по суше.

Каждый из теплоходов вмещает до 70 пассажиров. Время в пути – около 20 минут. На борту туристам предлагают легкие закуски и напитки.

Тур до "Авроры" стал частью водных маршрутов Hop-on Hop-off: "Нева и Финский" и "Тайны Северных островов". Также воспользоваться остановкой у крейсера могут туристы, путешествующие по еще двум маршрутам Hop-on Hop-off, связывающим корабль с Адмиралтейским и Центральным районами Петербурга: по музейному маршруту "Виват, Петербург" на тримаранах с остановками у Военно-Морского музея, Новой Голландии и Спаса на Крови и классического City Sightseeing NEVA, ведущего от Петропавловской крепости мимо Медного Всадника к Новой Голландии.

Материалы по теме




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Депутат Госдумы Александр Толмачев провел прием жителей Подмосковья

Череда смертей. В элитном ЖК «Алые паруса» не живется спокойно

«Нарисуй» съедобную картину — помоги пернатым: москвичи могут присоединиться к экологической акции

Winline Зимний кубок РПЛ. «Зенит» — ЦСКА. Прямая трансляция: смотреть онлайн