В Калининграде тиран-рецидивист пытался задушить сожительницу
В покушении на убийство сожительницы обвинили 36-летнего рецидивиста из Калининграда, устроившего в одной из квартир на Автомобильной улице 23 февраля этого года настоящий террор в отношении женщины – он её бил, пытался задушить, угрожал ножом и показывал верёвку, намекая на повешение.
К счастью, жертва агрессии сумела оказать сопротивление и позвать на помощь соседей. Это подействовало на преступника и он сбежал.
Сбежал от жертвы, но не от правосудия. С переломом подъязычной кости 53-летняя потерпевшая госпитализирована в больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь. Мужчину задержали и теперь его судьбу будет решать суд – материалы дела уже переданы в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.