Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Ремонт 87-километрового участка трассы Р-132 в Смоленской области выполнен на 40 %

0

Речь идет об отрезке с 999-го по 1086-й км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» от Вязьмы до границы с Тверской областью.Ремонт начался в прошлом году и на сегодняшний день специалисты восстановили изношенное основание дорожной одежды методом холодной регенерации на протяжении 56 км из 87, на 48-ми километрах уложили нижний слой покрытия. Также продолжается работа по ликвидации пучинообразования на подверженных ему участках.

В рамках реализации работ на объекте отремонтируют дорожное покрытие, в том числе на 63-х примыканиях, а также укрепят обочины. Аналогичный объем работ выполнят и на трех существующих площадках отдыха. Для предохранения земляного полотна от размывов и переувлажнения восстановят систему водоотведения. Также предусмотрено переустройство 57 существующих автобусных остановок. В населенных пунктах Новое село, Быково, Дрожжино, Васютники, Коптево, Торбеево, Щеголево, Подовражное, Рябинки, Сутормино, Курилино, Жучки, Елманово и Хлепень переустроят тротуары общей протяженностью два километра. Весь объем работ дорожники планируют выполнить до конца 2024 года.

*** Как известно, участок трассы Р-132 «Золотое кольцо» находится в введении ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск с ноября 2020 года. По Смоленской области проходит 147 км этой дороги. Третий год на наиболее поврежденных участках трассы в рамках содержания проводятся оперативные работы по устранению дефектов покрытия, при этом в 2024 году планируется начать разработку проектной документации на ремонт следующего участка от Вязьмы до границы с Калужской областью.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии






«Зима в Москве»: две пары поженились на катках на ВДНХ и Воробьевых горах

В парке «Ривьера» Можайского округа состоялся турнир для юных шахматистов

Визит Моди на парад Победы в Москве 9 мая состоится «с большой вероятностью»

Жительница столицы отдала 2,8 миллиона рублей «домофонным мошенникам»