Президентская академия в Орле отправила в зону СВО очередной груз помощи
«Бойцы раз в неделю, а иногда и чаще меняют
место дислокации. Каждый раз необходимо заново обустраивать позиции и размещать технику. Для этого нужен инвентарь и материалы. Все, что они просят мы загружаем и отправляем прямо в подразделение», - рассказал директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Павел Меркулов.
В этот груз вошли более 10 бензиновых и дизельных
электрогенераторов, десяток бензопил (наборы масел для приготовления смеси, масла для пильных цепей), сварочные аппараты, холодильники, пару сотен лопат, пленка, пиломатериалы и телевизоры, а также слесарные инструменты. Помимо всего, в этот груз вошли также устройства связи (рации) и оптические прицелы. В эту партию были включены также комплекты нательного белья и сладостей - несколько сотен литров варенья. Все это необходимо военнослужащим для организации мест дислокации и быта.
Отдельно нужно отметить, что в машины, на
которых был доставлен груз, было загружено значительное количество питьевой бутилированной воды. Сейчас в разгар лета на позициях вода нужна как никогда.
В формировании этого груза приняли участие:
Александр Чичин - декан факультета экономических и социальных наук РАНХиГС (г. Москва), коллектив и студенты Президентской академии в Орле, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Владимир Шашков, компания ООО "Артстрой"
«Наше студенческое сообщество не остается
в стороне от такого важного дела. Я очень рад, что мы можем быть причастными к сбору и доставке помощи для наших военносулжуащих», - отметил студент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Иван Хомченко.