Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Такси в Москве подорожало с начала года на 15%

0

Средний чек вырос до 496 рублей

Средний чек на такси в Москве за период с января по июнь вырос на 15%, до 496 рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Tinkoff Data.

При этом средняя цена поездки на такси по России за первую половину года увеличилась на 11%, до 293 рублей. Аналитики Tinkoff Data отметили, что спрос на эту услугу в течение последнего года был «достаточно стабильным». По данным исследовательской компании «Чек Индекс», с начала года стоимость такси в Москве выросла на 12%, до 771 рублей, а в России — на 4%, до 435 рублей.

В сервисе заказа такси «Ситимобил» объяснили журналистам, что высокая стоимость связана с ростом цен на автомобили, бензин, запчасти и обслуживание транспортных средств. По словам главы общественного совета по развитию такси Ирины Зариповой, услуги подорожали из-за проблем в работе GPS-систем, возникших в мае 2023 года, дефицита водителей и изменения тарифов ОСАГО.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Школа, где растёт виноград

Александр Винник: что известно о россияне, которого обменяют на Марка Фогеля

Рязанскую «Деловую Россию» возглавил Павел Яковлев

Флорист назвала трендовые цветы 2025 года