В Щелковском округе задержали трех молодых людей, подозреваемых в ограблении магазина в Ногинске
Полицейские задержали жителей Подмосковья и Москвы, подозреваемых в краже сладостей, энергетиков и сигарет на общую сумму более 270 тысяч рублей.
По информации Главного управление МВД России по Московской области, сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Щелковское» задержали троих 18-летних жителей Московского региона, подозреваемых в совершении серии краж.
Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, рано утром злоумышленники вскрыли входную дверь продуктового магазина, расположенного в деревне Никифорово, с помощью троса, привязанного к автомобилю одного из правонарушителей.
Молодые люди проникли в помещение и вынесли 200 блоков сигарет, 30 банок энергетических напитков и сладости. Похищенные товары они загрузили в автомобиль и скрылись. Нанесен ущерб в размере 270 тысяч рублей.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении преступления по местам их жительства. В квартире одного из задержанных обнаружено и изъято похищенное имущество»,
— отметила Татьяна Петрова.
В ходе расследования было установлено, что грабители также причастны к аналогичным преступлениям, совершенным в Ногинске и Балашихе.
В настоящее время подозреваемые находятся под домашним арестом.