Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Спасатели из ЮВАО вытащили тонущего мужчину из Москвы-реки

Вечером на поисково-спасательную станцию «Кожухово» поступила информация о том, что тонет человек в Москве-реке. По тревоге к месту происшествия направилась дежурная смена спасателей — Никита Сидоров и Роман Ульянов, которые в это время патрулировали акваторию Кожуховского затона.

 — В районе Нагатинского метромоста, в 70 метрах от берега, мы обнаружили на поверхности воды мужчину. Я нырнул в воду, и мы вместе с Романом подняли его на борт катера, — рассказал «ЮВК» Никита Сидоров.

Спасатели доставили мужчину к причалу «Кленовый бульвар» и оказали первую помощь. Пострадавший 30-летний горожанин был в шоке и ничего не мог сказать о том, как оказался в воде. После осмотра врачами скорой помощи мужчину госпитализировали.

33-летний Никита Сидоров служит спасателем на воде два года. Воспитывает дочь, в свободное время катается на мотоцикле, зимой на сноуборде. Его 32-летний коллега Роман Ульянов в спасательной службе уже десять лет. Свободное время посвящает семье и двум сыновьям, любит играть в бадминтон.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Диетолог назвала полезный и питательный вариант завтрака

КХЛ. ЦСКА — «Северсталь». Прямая трансляция матча: смотреть онлайн

Арт-группа «Архетип» представила эпос Олонхо и якутскую одежду на выставке в Иркутске

СК начал проверку после крушения самолета в Подмосковье