Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

МГТУ имени Баумана планирует увеличить прием иностранных студентов – ректор

0
17.07.2023 16:09. Агентство "Москва".

Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Баумана усилит работу с иностранными студентами из стран Латинской Америки, Южной Африки и арабских стран. Об этом сообщил ректор вуза Михаил Гордин в рамках пресс-конференции, посвященной ходу приемной кампании.

«Это действительно очень интересные направления, которые нам хотелось бы развивать. И в целом мы не дорабатываем, как МГТУ, в этом вопросе. И я объясню почему. Основная причина – это отсутствие общаг. Сейчас будут качественные изменения, у нас сейчас почти в два раза увеличится возможность ребят поселить в общежития. Иностранному студенту всегда нужно общежитие по закону. <…> И я думаю, что мы просто обязаны усилить работу с иностранными студентами. И в первую очередь это Латинская Америка, Южная Африка, возможно, арабский мир», – сказал Гордин, отвечая на соотвествующий вопрос.

Ранее сообщалось, что новый кампус МГТУ имени Баумана примет первых студентов 1 сентября 2023 года. Жилые корпуса рассчитаны на размещение 2,3 тыс. человек.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Новосибирск лидирует среди регионов России по количеству новых секс-шопов

Станкович невероятно замотивировал красно-белых и идет за Зимним Кубком РПЛ. Прогноз на «Динамо» — «Спартак»

Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск

Телемост Герои Победы в Великой Отечественной войне.