Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Мэр Москвы рассказал о самом популярном виде отдыха горожан

0

Отдых вблизи Москвы-реки в Марьино, Капотне, Братеево, Зябликово и Орехово-Борисово является одним из наиболее популярных развлечений горожан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник рассказал о нижнем течении Москвы-реки. По его словам, в этих местах широкие, но совсем неблагоустроенные берега, там и спуститься-то к воде было непросто. При этом рядом находятся крупные районы, где живут сотни тысяч людей. Поэтому обустроить здесь новые парки было очевидным решением.

Но сначала необходимо было провести огромный объем работ по реконструкции очистных сооружений в Курьяново, ликвидации нелегальных свалок. А после уже заняться благоустройством береговой полосы, подчеркнул мэр. Как уточняется, среди парков у Москвы-реки появились: парк 850-летия Москвы, «Братеевская пойма», парк «Капотня», Центр технических видов спорта.

Ранее стало известно о том, что в детском парке «Фили» обустроят оранжерею и веревочный парк. В минувшем году в парке провели комплексное благоустройство.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Неожиданные подарки на шоу «Мечталлион» вручил президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв

Проезд по трассе М-4 «Дон» подорожал на 8,5% с 17 февраля

Рязанская область опустилась на две строчки в рейтинге по качеству жизни

На Рязанском проспекте в столице столкнулись несколько автомобилей