Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Студенты Красноярского аграрного техникума ездят на конкурсы по России

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Активное соревновательное лето у красноярских студентов из аграрного техникума.

Этим летом уже состоялись две поездки по России. Так, две студентки Красноярского аграрного техникума уже побывали на отборочном межрегиональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству-2023 «Профессионалы». Конкурсантки представляли свои навыки в компетенциях «Пчеловодство» и «Охрана труда».
Соревнования по «Пчеловодству» проходили в городе Мелеуз Республики Башкортостан. А по «Охране труда» студентка отправилась соревноваться в Московскую область в Королев, где в отборочном этапе принимали участие представители из 38 регионов страны. Этот этап завершился только вчера.

Еще одна поездка предстоит студентке Марии Бирюковой. Девушка успешно прошла онлайн-собеседование на участие во Всероссийском форуме среднего профессионального образования «Амбассадоры Профессионалитета». Он пройдет в Москве с 17 по 19 августа, а молодежный трек форума состоится 18-19 августа.
Мария отправится в столицу в составе команды амбассадоров Красноярского края в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
Добавим, в Красноярском крае продолжается набор на образовательные программы «Профессионалитета» в учреждения среднего профессионального образования. Одно из таких учреждений – Красноярский аграрный техникум. Будущие студенты в этом федеральном проекте будут осваивать востребованные профессии по улучшенной программе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Миляев 21 февраля вручил ветеранам ВОВ знаки "Почетный гражданин Тульской области"

Пётр Гуменник: прогулка по любимому Красноярску после победы в финале

Системы электроснабжения в рамках капремонта обновят в 414 столичных домах

Лавров указал на трагикомический элемент выступления Каллас на G20