Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

«Экопатруль» проверит качество воды в Москве-реке

Летом за чистотой Москвы-реки следит коммунальный комплекс «Экопатруль». Его специалисты в случае необходимо оперативно ликвидируют загрязнения в акватории. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Основная задача судна “Экопатруль” — мониторинг водных объектов. Мы проверяем воду Москвы-реки на содержание в ней вредных компонентов. Для этого на судне оборудована лаборатория. Кроме того, мы осматриваем береговую линию на предмет загрязнения. Смотрим, чтобы реку не засоряли поваленные деревья или бытовой мусор. Если загрязнение есть, то мы сообщаем об этом по телефону дежурному инспектору Управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы», — рассказал Алексей Чеканов, капитан судна «Экопатруль».

«Экопатруль» не только сдает пробы воды в лаборатории Мосэкомониторинга, но и следит за чистотой береговой линии.

Напомним, в районе Капотня находится особо охраняемая природная территория «Берег реки Москвы в Капотне».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Вундеркинд из России узнала путь к победе над Еленой Рыбакиной в полуфинале топового турнира






Владимир Ефимов: В ТиНАО ввели более 2,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости в 2024 году

Голосование в условиях строгой секретности: как выбирают Папу Римского

Кто ответит за выборы депутатов Тамбовской гордумы, 45 место по качеству жизни и рост активности на тамбовском рынке труда: что писали о регионе федеральные СМИ

Эксперт рассказал, вернутся ли западные компании на российский рынок