В Петербурге сбили сына актёра Игоря Климова
10-летний мальчик пострадал по вине невнимательного самокатчика.
В Петербурге на зебре сбили сына актёра Игоря Климова. ДТП произошло накануне на перекрёстке проспекта Королёва и улицы Сизова.
По словам артиста, его ребенок переходил дорогу, когда ему на встречу выехал мужчина на электросамокате. Во время движения водитель болтал по телефону. По невнимательности, он наехал на юного пешехода, но даже не предложил ему помощь. Вместо этого мужчина отвернулся и скрылся, ускорив езду.
— Никто из взрослых не остановился. Ребёнок в соплях и слезах позвонил мне и мы уже поехали, — поделился Климов с журналистами 78.ru.
В травмопункте у мальчика диагностировали закрытое повреждение капсульно-связочного аппарата левого лучезапястного сустава, ушиб и ссадину в области правого коленного сустава. После оказания помощи медики отпустили пациента домой.
57-летний Игорь Климов родился в Саратове. Там же он окончил театральный факультет государственной консерватории. Рботал в саратовском Академическом театре имени Слонова и в Московском театре «На Перовской». С 1995 года он активно снимается в кино. Известен по ролям вербовщика в фильме «Чёрная река» и сотрудника спецслужб в ленте «Тень стрекозы». Также актер сыграл Харитонова в «Деле Батагами» режиссера Оксаны Сидоренко.