Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Замглавы МИД Вершинин заявил о желании услышать от генсека ООН призыв снять санкции с экспорта из РФ

0

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин заявил, что Москва хотела бы услышать от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша призыв к Вашингтону, Брюсселю и Лондону о снятии незаконных санкций с российского экспорта. Об этом он сказал 26 июля во время выступления в Риме на мероприятии по осуществлению рекомендаций саммита ООН по продовольственным системам.

«Уважаемый генсекретарь ООН выступил вчера с призывом к России вернуться в черноморскую инициативу. А мы бы хотели услышать призыв к Вашингтону, Брюсселю, Лондону снять не на словах, а на деле незаконные санкции с экспорта российской сельхозпродукции и удобрений», — заявил замглавы МИД.

Вершинин отметил, что в то же время западные страны рассказывают, что санкции против Москвы никак не связаны с российскими продовольствием и удобрениями. Текст выступления




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни






В 2025 году в Красногорске обновят 17 детских площадок

Умер чемпион мира по шахматам Борис Спасский

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЕЛИ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Череповце хоккеисты нижегородского «Торпедо» взяли верх над «Северсталью»