Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Захарова: Москва ответит на решение Кишинева выслать дипломатов РФ

Недружественный шаг Кишинева о сокращении числа сотрудников российских диппредставительств в Молдавии не останется без ответа. Об этом сообщается в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, размещенном на портале внешнеполитического ведомства.

В МИД почеркнули, что шаг Кишинева направлен на разрушение российско-молдавских отношений, а не на "приведение в соответствие" числа сотрудников загранучреждений двух стран, как утверждают в самой республике.

Захарова уточнила, что своим решением Молдавия вредит, прежде всего, гражданам своей же страны, которые будут объективно ограничены в получении российских консульских услуг и поддержании культурных, образовательных, духовных, деловых и человеческих контактов с Россией. 

"Недружественный шаг молдавской стороны не останется без ответа. О принятых ответных мерах будет сообщено дополнительно", – подытожила представитель российского МИД.

Ранее ответ на действия Молдавии пообещали в Кремле. 

Напомним, ранее сообщалось, что столицу Молдавии в скором времени покинут 45 сотрудников посольства РФ, среди которых – как дипломаты, так и технический персонал.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






«Локомотив» ушел от поражения в матче с махачкалинским «Динамо», сравняв счет в конце встречи

«Отъезд ожидается в ближайшее время»: Александр Дарчиев стал новым послом РФ в Вашингтоне

В Музее Победы школьники встретились с летчицами

Казнь «святых 90-х». Убийство Влада Листьева покончило с иллюзиями