Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

В Москве 12 человек допрошены по делу о хищении 227 миллионов из бюджета

0

Как сообщил в среду Следственный комитет России, в Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование ведут сотрудники Главного военного следственного управления.

Предварительно установлено, что при проведении госзакупок злоумышленники использовали коррупционную схему, которая позволяла завысить цену приобретаемого на бюджетные средства товара на общую сумму 227 миллионов рублей.

По данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, мошенническую схему использовали должностные лица Росгвардии и поставщики из компании ООО "Комплексные системы" при закупках мобильных комплексов разминирования "Аракс".

В настоящее время в рамках расследования допрошены 12 человек, проведены порядка 20 обысков, в ходе которых изъяты документы, имеющие отношение к делу. Обстоятельства преступления и все причастные к нему лица устанавливаются.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Отец Яниса Тиммы заявил, что из материалов дела его сына исчезли важные улики: “Очень многое вызывает вопросы”

В Реутове наградили победителей конкурсов «Мастер — золотые руки» и «Новатор инженерного труда»

Опубликован список пострадавших в пожаре на Электрозаводе в Москве

Более 100 мероприятий прошло в Подмосковье в День российской науки