Жители Мытищ обсудили план благоустройства главного парка города
В «Парке Мира» на территории скейт-площадки прошел фестиваль «Активные игры». Его провел Молодежный центр «Импульс».
Подвижные забавы с мячами и ракетками привлекли много детей. Их родители, в свою очередь, получили возможность поговорить о благоустройстве центрального парка с лидером общественного мнения Сергеем Кораблевым. Он приехал в парк, чтобы обсудить с горожанами вопросы его благоустройства.
«Центральный парк — это важный для объект для жителей Мытищ. В этом году местная администрация при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева проводит в парке работы по ремонту и благоустройству. Обычно, на таких мероприятиях я встречаюсь с жителями, обсуждаю насущные вопросы и помогаю им разобраться в каких-то темах. Сегодня говорим о сроках работ по благоустройству парка и о новых летних активностях»,
— рассказал Сергей Кораблев.
Он напомнил, что сейчас продолжается второй этап работ по благоустройству Центрального парка. До конца августа планируется благоустроить около 7 гектаров «Парка Мира».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал в Центральном парке Мытищ в конце июля и прокомментировал ход работ по благоустройству. Об этом сообщало интернет-издание «Родники».
«В сентябре жители Мытищ будут отмечать 400-летие города. Мы хотим к этой дате закончить все работы, чтобы ничего не мешало празднику»,
— отметил Андрей Воробьев.