Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2023

Традиционные белые и необычные черные: Выставку гладиолусов откроют в Ботаническом саду МГУ

Посетители экспозиции смогут ознакомиться с множеством сортов и гибриды цветов отечественной и зарубежной селекции. Фото: пресс-служба Ботанического сада МГУ

В четверг, 17 августа, в Ботаническом саду имени Петра I биологического факультета Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова «Аптекарский огород» откроется ежегодная выставка гладиолусов.

Посетители экспозиции смогут ознакомиться с множеством сортов и гибридов цветов отечественной и зарубежной селекции. Участники клуба гладиолусоводов представят растения, выращенные в Подмосковье и ближайших регионах.

Цветы представят необычные: с оригинальной и экзотической формой, редким сочетанием оттенков, традиционные белые, черные, красные, розовые, каштановые, коричневые, а также с переливами, каймой, ярким контрастным пятном и многоцветные.

— Селекционеры клуба вывели новые гибриды, которые еще не имеют названий. Посетители выставки увидят результаты их работы. Гости смогут задать экспертам интересующие вопросы, — рассказала Ольга Архипова, PR-директор «Аптекарского огорода».

Экспозиция будет доступна к посещению до 19 августа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты НИИ имени Склифосовского приняли 6000 пациентов в Центре радиохирургии (далее...)

Сообщение Традиционные белые и необычные черные: Выставку гладиолусов откроют в Ботаническом саду МГУ появились сначала на Москва.Центр.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Экс-министру транспорта региона Кушнареву продлили арест до 24 июня

Студенты Сергиево-Посадского колледжа бесплатно постригли воспитанников семейного центра

В южной части Троицка открыли новую дорогу

Заместитель главы Балашихи встретился с жителями дома № 5 на ул Реутовской