На подлёте к Москве сбиты два вражеских беспилотника
Минувшей ночью столицу России снова пытались атаковать беспилотные летательные аппараты. По информации мэра Москвы Сергея Собянина, системы ПВО сбили два ударных аппарата, которые держали курс на российскую столицу, пишет издание «МК».
На своём Telegram-канале градоначальник отметил, что ПВО зафиксировали и уничтожили беспилотники в четверг, 10 августа, около четырёх часов утра. Информация о пострадавших и разрушениях не поступает.
Собянин уточнил, что по одному ударному беспилотному летательному аппарату системы ПВО прицелились в окрестностях ЦКАД, а второй беспилотник был сбит на территории Калужской области.
В районе трёх часов ночи в СМИ появились сообщения о звуке взрыва и последующем возгорании в районе подмосковного Домодедово. Позже пресс-центр Главного управления МЧС подмосковного региона в комментарии СМИ заявлял, что в районе Домодедово беспилотников не было, имело место бытовое происшествие.
The post На подлёте к Москве сбиты два вражеских беспилотника first appeared on Новый Взгляд.