Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2023

Укрепление социальной инфраструктуры: Владимир Жидкин о планах на ближайшие годы

Темпы строительства образовательных и медицинских объектов новой Москве в ближайшие годы заметно вырастут, заявил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в понедельник.

"Темпы строительства объектов социальной направленности в новой Москве не только сохранятся, но даже возрастут. Например, в ближайшие 5 лет планируется построить 70 детских садов, 54 школы и 17 зданий для учреждений здравоохранения", — сказал Жидкин.

Он напомнил, что к настоящему времени в новой Москве по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уже построено 86 детских садов, 40 школьных зданий, 18 поликлиник и станций скорой помощи.

"Причем из 144 социальных объектов 108 возведены за счет частных средств. Это объясняется тем, что девелоперы реализуют проекты комплексной застройки, в основе которых заложена необходимость строительства социальных объектов", — пояснил Жидкин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Нелегальную платную парковку ликвидировали в районе Перово

Продавец тайно оформила 58 кредитов на покупателей

Большинство россиян считают работу в научной сфере привлекательной для себя

Песков объяснил смену главы «Роскосмоса» ротацией кадров