Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2023

Воробьев: в первый день работы в парк "Авангард" пришло 27 тыс. жителей Электростали

Губернатор Московской области проверил работу лесопарка "Авангард" в Электростали и проехал по веломаршруту, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Благоустроенные пространства и зеленые зоны часто становятся визитными карточками городов. Знаю, что в день открытия парка "Авангард" сюда пришло порядка 27 тысяч человек - это почти каждый четвертый житель города. Общая площадь лесопарка – 120 га. В 2023-ммы сделали половину. На этом останавливаться не собираемся, в планах благоустроить еще 60 га", - сказал Воробьев.

Также в "Авангарде" проложили пешеходные дорожки и обустроили экопарковку. Здесь оборудовали игровую площадку для маленьких посетителей, благоустроили пляжную зону, сделали спортивную зону с тренажерами, а для владельцев животных - специальную площадку.

Кроме того, в лесопарке установили павильоны для мастер-классов. Также для безопасности посетителей сделали освещение и установили камеры видеонаблюдения.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Путин: компании РФ проявляют интерес к работе на рынке Гвинеи-Бисау

Москвичка нарядилась своей матерью, чтобы снять с ее вклада миллионы рублей

Ефимов: в створе Варшавского шоссе возводятся стены и опоры путепровода

«Во время драки мне говорили: “Лицо-то прикрой!” Жизнь фаната “Спартака” после шести лет тюрьмы во Франции