Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2023

Фестиваль юношеских оркестров мира впервые пройдёт в Москве

0

С 18 по 20 августа в Москве впервые будет проходить Фестиваль юношеских оркестров мира, сообщают СМИ и соцсети со ссылкой на пресс-службу проекта.

В первом Фестивале юношеских оркестров мира примут участие музыканты из 18 стран.

На фестивале будет создан Всемирный юношеский симфонический оркестр. Его выступление станет финалом смотра.

Концерты будут проходить на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье» под открытым небом.

Фестиваль юношеских симфонических оркестров мира в Москве -2023 станет одним из центральных мероприятий «Года педагога и наставника».

Главным действующем лицом фестиваля и инициатором его проведения выступает Всероссийский юношеский симфонический оркестр, худруководитель и главный дирижер — Юрий Башмет.

Напомним, что в ноябре 2022 года Всероссийский юношеский симфонический оркестр отметил 10 летний юбилей с момента создания коллектива.

Фото — pixabay.com

Категория информационной продукции 16+

Автор: Елена Котова
Прямая трансляция новостей —

The post Фестиваль юношеских оркестров мира впервые пройдёт в Москве first appeared on Интермонитор.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Какие регионы Сибири вошли в ТОП-5 по стране до доле проникновения китайских автобрендов?

В Москве построят две новые дороги за 186 млрд. рублей

Долю вовлечения металлов в хозяйственный оборот увеличат в Подмосковье

RT раскрыл, как Зеленский пытается обмануть Трампа