Росавиация: 14 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Москве
Росавиация подтвердила, что утром 1 сентября в столичных аэропортах с целью обеспечения безопасности пассажиров были введены ограничения на полеты самолетов. Об этом говорится на странице ведомства в Telegram.
Из-за введенных ограничений 14 самолетов были перенаправлены на запасные аэродромы.
По состоянию на 08:30 мск сентября столичные аэропорты Внуково, Домодедово и подмосковный аэропорт Жуковский работают в штатном режиме.
В Росавиации заверили, что пассажиры указанных рейсов будут доставлены в аэропорты назначения. РИА Новости со ссылкой на данные сервиса "Яндекс.Расписания" сообщало, что по меньшей мере 61 авиарейс был задержан и 23 отменены в столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево утром 1 сентября.
В этот же день ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат на подлете к столице.
В Министерстве обороны России подтвердили соответствующую информацию.