Московская область стала лидером по экспорту кисломолочной продукции в России
0
Московская область лидирует в России по объему экспорта кисломолочной продукции с начала 2023 года. За семь месяцев регион отправил за рубеж почти 28 тысяч тонн молочных изделий на сумму 37 миллионов долларов США. Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.
Согласно данным Минсельхозпрода региона, основными покупателями подмосковной кисломолочной продукции являются Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. Также значительно выросли поставки в Израиль, Туркмению и Грузию. В ассортименте экспорта преобладают творог, сыр, йогурт, кефир и сметана.
The post Московская область стала лидером по экспорту кисломолочной продукции в России appeared first on Регионы России.