Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Сибирские учёные разрабатывают лекарство от рака

В Новосибирске начались доклинические испытания штамма аденовируса, который в перспективе может стать новым препаратом для терапии рака. Об этом сообщает BFM.RU.



«У нас есть один из полученных нами штаммов аденовируса 6-го серотипа, который сейчас проходит доклинические испытания в одном из институтов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Происходит это в Москве и Санкт-Петербурге. И дальше они будут получать разрешение на проведение клинических испытаний для лечения некоторых видов рака с помощью нашего вируса», - рассказал новосибирский вирусолог, заведующий лабораторией НГУ Сергей Нетесов.



Учёные считают, что химиопрепараты фактически исчерпали свои возможности в терапии рака. При их применении страдают практичесики все органы и системы. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Нейтральный статус получила гимнастка Ангелина Мельникова из Воронежа

Банки отбивают 99% атак мошенников, но этого недостаточно

Последняя в сезоне домашняя серия «Рубина»

Мишонова: большинство подростков в Подмосковье хотели бы иметь подработку