Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Рубль ускорил падение к доллару и евро

Российская валюта во вторник ускорила падение к доллару и евро, уступив американской валюте более рубля. Одновременно российские фондовые индексы по итогам торгов продемонстрировали отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

На 18:59 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 97,91 рубля, что на 1,03 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на это время подорожал на 23 копейки – до 104,91 рубля.

На Мосбирже в ходе торгов было проведено 16,6 тыс. сделок с долларом на 785,7 млн долларов и 8,7 тыс. сделок с евро на 348,3 млн евро. Курсовые диапазоны составили 96,9—97,95 рубля за доллар и 104,57 – 105,2 рубля за евро.

«Ускорение нисходящей динамики рубля, наблюдающееся в последние сессии, свидетельствует о том, что дисбаланс между спросом на иностранную валюту и ее предложением вновь стал увеличиваться. Дополнительные продажи экспортерами инвалюты в рамках договоренностей с властями, направленными на стабилизацию курса рубля, видимо, уже недостаточны для удовлетворения спроса со стороны импортеров и лиц, выводящих капиталы. Нефтегазовые доходы продолжают увеличиваться, что в более долгосрочной перспективе должно способствовать по меньшей мере определенной стабилизации курса рубля около локальных минимумов. Тем более, что ЦБ до конца года отказался от покупки в рамках бюджетного правила инвалюты на дополнительные поступления от нефтегазового экспорта», — отмечает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Кнопка со ссылкой

На фондовом рынке индекс Мосбиржи на 18:50 опустился к уровню предыдущего закрытия на 0,14% и составил 3 264,43 пункта. Индекс РТС снизился на 1,17% и составил 1 050,99 пункта.

Актуальные котировки, аналитические обзоры рынков и рекомендации по акциям, облигациям, валютам и сырью от ведущих брокерских компаний и банков вы найдете в разделе «Аналитика».

Инвестиционный виджет



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса