Во вторник в российской столице состоялась презентация нового центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО «Белый Интернет». Генеральным директором организации стала руководитель Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО профессор Элина Сидоренко. Учредителем выступает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), пишет rapsinews.ru. «Основными целями деятельности „Белого Интернета“ станут популяризация правовой культуры, идей добросовестности и законопослушности в цифровой сфере, повышение уровня цифровой культуры и цифровой гигиены населения, расширение правовых гарантий защиты прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий», — рассказала Сидоренко. В качестве приоритетного направления работы можно рассматривать безопасность детей в интернете. Как отметила профессор, перед организацией стоит ряд задач: анализ судебной практики и тематических споров, которые были решены в досудебном порядке, подготовка и проведение тематических конференций, лекций, тренингов и мастер-классов по обеспечению безопасности в цифровой среде и защите прав от современных угроз, поддержка инициатив и проектов молодежных движений и организаций. Отдельно Элина Сидоренко указала, что организация усматривает необходимость в формировании юридической инфраструктуры цифровизации. Другим направлением деятельности, по словам профессора, станет разработка инициатив в области обобщения и распространения лучших цифровых юридических практик. Также «Белый Интернет» позиционирует себя как экспертный центр, который намерен анализировать новые и потенциальные проблемы, вызванные развитием цифровых технологий, добавила Сидоренко. «Белый Интернет» должен стать площадкой для диалога государственных и общественных организаций в части выработки единой политики безопасного интернета, экспертного обсуждения рисков, расширения сообщества практиков в области безопасности в интернете, повышения цифровых компетенций бизнеса и снижения его цифровых рисков», — подчеркнула эксперт. По ее словам, «Белый Интернет” намерен следить за современной молодежной повесткой. «Совместно с российскими вузами и школами мы намерены внедрить проект „Цифровые волонтеры“ и обсудить возможность расширения компетенций правовых лабораторий за счет вопросов защиты граждан в интернете», — заключила Сидоренко.
Самый милый и жестокий шутер-рогалик AK-xolotl перенесли на Android
The Kingmakers system requirements show that the hardest part of running the game may be finding 80 GB free for the install
Civilization 7's senior historian once deleted Civ 6's massive Civilopedia, replacing every entry with a single warmongering emperor: 'The entire folder just went, and I looked, and it was just my one little entry'
Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra
Герои России рассказали о защите детей в лектории Общества «Знание»
ВЦ «Раздолье» и «1С» подвели итоги проекта импортозамещения ПО в компании GRASS
СЛЕДЫ НЕЙРО ИИ: СЕНСАЦИЯ В ДЕЛЕ ГРУППЫ ДЯТЛОВА: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. Новости! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
69 пострадавших в Брянской области: среди них трое детей
Город будущего — в твоих руках: жители Архангельской области выбирают, какие места благоустроят к 2026 году
Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»