Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

В Нидерландах арестован сотрудник министерства обороны

0

48-летний сотрудник министерства обороны Нидерландов, имя которого не раскрывается, арестован по подозрению в обходе санкций против России. Сообщается, что он вместе с сообщником могли поставлять Москве запчасти для самолётов, их ввоз был запрещён сразу после начала вторжения 2022 года.

Чиновник был арестован в конце августа после показаний ещё одного подозреваемого по этому делу, 53-летнего жителя Арнема на востоке Нидерландов. В его доме, офисе и на складах принадлежащей ему компании найдены 250 000 евро наличными, комплектующие для самолётов, оружие и боеприпасы.

Как считает следствие, подозреваемые продолжили поставки запчастей в Россию через посредников, зная, что нарушают тем самым санкции. 15 сентября им был продлён арест на два месяца на время следствия. К делу привлечена военная полиция, говорится в пятничном в пресс-релизе на сайте занимающейся финансовыми преступлениями Службы фискальной информации и расследований Нидерландов. (svoboda.org)

Сообщение В Нидерландах арестован сотрудник министерства обороны появились сначала на Зеркало.az.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Сторонница школьных дискотек чиновница Агре покинула пост

Быков: при продолжении IIHF отстранения россиян не будет развития хоккея

Эксперт спрогнозировал расширение сотрудничества РФ и Мексики в области нефти

В список популярных сервисов москвичей вошли электронные услуги столицы