Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Матыцин посоветовал фигуристу Гуменнику более ответственно выбирать музыку

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал скандал, в который попал фигурист Петр Гуменник, выбравший для своего выступления песню немецкой группы Rammstein. Его слова передает "Матч ТВ".

"Это разве такая проблема? Это компетенция федерации — принимать решение. Надо более ответственно подходить к выбору музыки", - сказал Матыцин.

16 и 17 сентября в Москве прошли контрольные прокаты сборной России. 21-летний Гуменник исполнил прошлогоднюю короткую программу, несмотря на то, что готовил к сезону новую программу под песню Rammstein. Тренер фигуриста Вероника Дайнеко отметила, что информация о нежелательном выступлении под эту группу появилась за несколько дней до контрольных прокатов, поэтому поставить новую короткую программу они не успели.

Гуменник заявил, что не знает, от кого последовал запрет на использование музыки Rammstein. Фигурист является серебряным призером прошлого чемпионата России.

С весны 2022 года российские фигуристы сосредоточены только на внутренних соревнованиях и не выступают на международных турнирах из-за отстранения.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Пожар в салоне красоты в Москве ликвидировали

На площадках «Московской Масленицы» организуют ремесленные мастер-классы

Рубль крепчает: Банк России раскрывает причины неожиданной стабильности национальной валюты

Крыс и Лис тоже слушают Детское радио