Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Чем грозит миру новый вариант COVID «Пирола»

0

В России не потребуются жесткие ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID. Об этом заявил вирусолог Виктор Ларичев. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он пояснил, что иммунитет граждан, переболевших предыдущими вариантами коронавируса уже научен, как отвечать на COVID.

«Ограничений особых, я думаю, ждать не стоит, таких, как были при первой волне и второй. Конечно, заболеваемость будет расти. Всё будет точно так же, как при «омикроне», я бы сказал, только заболевших будет меньше», - спрогнозировал специалист.

Болезнь – это всегда нехорошо. Однако в случае с новым вариантом «Пирола» нет никаких поводов паниковать и «кричать, что мы все умрём». «Нет, пожалуй, так не будет», - заключил вирусолог.

Новый вызов миру может стать объединяющим фактором

Автор ТГ-канала «Мастер Пера» Дмитрий Севрюков в рассуждениях о возможности новой волны пандемии отметил, что борьба с такими угрозами не может быть делом суверенным. Вирус не признает границ, тем самым равняя мир перед общим для всех вызовом и тем самым сглаживает или замораживает рукотворные конфликты.

Теоретически, если новый вариант вируса станет экзистенциальной угрозой человечеству, он станет фактором снижения геополитической напряженности.

«Как жара в джунглях устанавливает период водопойного компромисса, когда все конфликтующие стороны идут к реке, не создавая взаимных угроз и помех, так и пандемия в зависимости от своих новых масштабов может стать сезоном определенных договоренностей», - пояснил Севрюков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






В Мосгордуме состоялся круглый стол, посвященный деятельности Мосгосстройнадзора

Подведём итоги акции «Губернаторский дневник» за второй триместр в марте

Секретные переговоры России и США в Стамбуле: озвучены итоги

500 машин в день. В Москве появился зарядный хаб для электрокаров