Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Мэрия Владимира в третий раз ищет компанию, которая сделает проект очистки прудов в старых садах на улице Мира

0

Администрация города Владимира третий раз заказала проект берегоукрепления и очистки каскада прудов в старых садах на улице Мира. Информация о закупке

опубликована в пятницу, 15 сентября, на сайте Росэлторга — федерального оператора электронных торгов для государственных заказчиков. Подрядчика собираются определить 6 октября. Стоимость работы, как и предыдущий раз, составляет 15 миллионов рублей.

Первые торги объявили в апреле. Их отменили после критики общественников, так как в задание включили требование по засыпке нижнего из трех прудов ради устройства парковки и парадного входа. Повторный аукцион, состоявшийся в первой половине июля, выиграла компания «Грандсфера» из Московской области, но спустя месяц контракт с ней расторгли по обоюдному согласию сторон.

Третья версия техзадания ничем не отличается от предыдущей. Подрядчику все так же нужно провести ряд изысканий, в том числе обследование зеленых насаждений, спроектировать углубление дна водоемов, рассчитать зону подтопления, предусмотреть набережную с архитектурной подсветкой, пирсы для проката водного транспорта, пешеходные маршруты, водопад с прогулочной зоной в верхней части.

Напомним, двумя неделями ранее мэрия города Владимира определила компанию, которая спроектирует и построит дорогу по южной границе старых садов, против которой выступают жители улицы Стрелецкой. Контракт стоимостью 181 миллион рублей, по информации на сайте госзакупок,

выиграло государственное унитарное предприятие Владимирской области ДСУ–3.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв рассказал, что в его тренировках изменил Марат Сафин






Коснётся всех собственников: значение прописки при наследовании жилья изменилось

В России начало работу агентство онлайн-социологии "Вебер"

Путин поздравил губернатора Московской области Воробьева с 55-летием

Более 140 заявок поступило на фестиваль «Твой шанс | ГИТИС-фест»