Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

«Татнефть» начнет использовать беспилотные легкие грузовики в Альметьевске

Разработчик грузовиков «Эвокарго» (Москва) и «Татнефть» заключили соглашение о запуске в коммерческую эксплуатацию на промплощадке НК в Альметьевске сервиса грузоперевозок с применением беспилотных малотоннажных электрогрузовиков Evocargo N1, сообщила пресс-служба «Эвокарго», передает «Интерфакс».

«Сервис Evocargo будет внедрен на промышленно-производственной площадке «Татнефти» для обеспечения бесперебойной и безаварийной перевозки сырья и других материально-технических ресурсов компании. Перевозить грузы будет автономный электрический транспорт Evocargo N1″, — говорится в сообщении.

Грузоподъемность электрогрузовиков Evocargo составляет 2 тонны, они могут разгоняться до 20 км/ч и обладают запасом хода 200 км.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

Пока без снега: прогнозы синоптиков о погоде в Москве пока не подтверждаются

МИСИС запускает инновационный комплекс Уголь Эксперт для анализа угля

Весной нагрянут аномальные морозы, которые будут похлеще зимних. Синоптики озвучили прогноз на март и апрель