Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Производственное здание построят по программе стимулирования на западе Москвы

0

Инвестор построит на западе Москвы производственное здание общей площадью около 10,3 тысячи квадратных метров в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Там сможет расположиться производство продуктов питания. Инвестиции составят около 1,1 миллиарда рублей. В результате реализации проекта будет создано 224 рабочих места, — рассказал он.

По словам заместителя столичного мэра, соглашение с инвестором из структуры MR Group подписано на семь лет. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в июне 2025 года.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечить комплексную застройку районов. По ее условиям девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся новые рабочие места.

В Дмитровском районе реорганизуют неэффективно используемый участок площадью 6,61 гектара по программе комплексного развития территорий.

Недавно правительство столицы приняло решение о комплексном развитии двух неэффективно используемых территорий в районах Покровское-Стрешнево и Ростокино.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Москва нарастила поставки продукции в страны Северной Африки более чем на 16%

Творческий ансамбль из Чехова стал лауреатом международного фестиваля

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин