Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Член кубанского землячества покончила с собой

Член кубанского землячества покончила с собой

Стало известно о смерти этнографа и заслуженного деятеля культуры РФ Светланы Заградской. 77-летняя артистка покончила с собой в Москве.

В квартире погибшей на улице Конёнкова нашли предсмертную записку:

- Устала мучиться и мучить! Не плачьте! В моей смерти никого не вините! Ключи в почтовом ящике. У меня самая лучшая дочь! – цитирует текст записки ИА «Регнум».

Российская певица, режиссер, этнограф, заслуженный деятель культуры РФ, кандидат педагогических наук Светлана Заградская – кубанская казачка. Она родом из станицы Анастасиевской. Изучала фольклор, была членом правления кубанского землячества в Москве, состояла в Союзе журналистов России.

Заградская принимала участие в конкурсах казачьей песни, в 2020-м став лауреатом фестиваля «Александровская крепость», который традиционно проходит в Усть-Лабинском районе.

В начале 90-х Светлана Заградская сняла в в родной станице фильм «Сохрани и передай. Святки».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

WADA дважды предлагало Синнеру заключить соглашение – первый раз он отказался






Бывший директор протезно-ортопедического предприятия арестован за мошенничество с поставками роботизированных комплексов

Депутат Немкин: аферисты начали массово скупать аккаунты школьников в соцсетях

Командующий группировкой войск «Запад» вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим, отличившимся в ходе СВО

Суд не исключил дочь основателя «Б.Ю. Александров» из числа наследников