Гаман: Москва вовлекла в экономический оборот почти тысячу участков с 2018 года
С 2018 года Москва вовлекла в экономический оборот более чем 890 гектаров земли. Об этом на Московском финансовом форуме сообщил глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.
По результатам конкурентных процедур 569 участков предоставили предпринимателям и гражданам для строительства индивидуальных домов и реализации коммерческих проектов, а остальные выделили для масштабных инвестиционных проектов.
С 2018 года город выделил инвесторам без проведения торгов или по результатам конкурентных процедур почти тысячу земельных участков площадью свыше 890 гектаров для строительства коммерческой недвижимости, социальной инфраструктуры, промышленных объектов, спорткомплексов, а также для реализации масштабных инвестиционных проектов.
Максим Гаман
В пресс-службе столичной мэрии добавили, что эти меры позволили поддержать местный бизнес и привлечь инвесторов для развития городской инфраструктуры и создания новых рабочих мест.
Ранее стало известно о том, что Москва за восемь месяцев 2023 года продала на торгах 70 земельных участков.
Поддержите наш Telegram-канал своим бустом — и мы будем делать для вас огненные сторис.