Рубль ведет себя на Московской бирже стабильно
В ходе вечерних торгов на Московской бирже рубль немного укрепляется к доллару США и умеренно снижается к юаню. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
Так, курс доллара США расчетами «завтра» на 17.12 мск снижался на 3 копейки, до 96,88 рубля, евро прибавлял 5 копеек, до 102,01 рубля, юаня – 11 копеек, до 13,33 рубля.
Объем торгов юанями составляет 93 миллиарда рублей против 36,9 миллиарда по евро и 84,8 миллиарда по доллару. Доллар и евро при этом менялись к рублю в пределах 0,05%, юань рос на 0,9%.
Как отмечают эксперты, давление на рубль оказывает завершение налогового периода сентября. Пик фискальных платежей приходится на 28 сентября, однако большинство компаний заранее продает для этих целей иностранную валюту.