Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Врач Махмудова: у метеозависимых людей в холода может усиливаться мигрень

Терапевт телемедицинского сервиса «Доктис» Ойсана Махмудова рассказала, что некоторые заболевания могут обостряться в холодное время года.

Одно из таких заболеваний — мигрень, поделилась специалист в беседе с «Газетой.Ru».

«При низких температурах рецепторы, расположенные в области головы, могут избыточно раздражаться, поэтому возникает головная боль. У метеозависимых людей мигрень может вызывать не только холод, но и другие погодные условия: изменение атмосферного давления, влажности, сильный ветер или жара», — отметила также Махмудова.

Доказано негативное влияние холодного воздуха на пациентов с хроническими заболеваниями дыхательных путей. А также в холодное время года могут страдать от обострения пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями сосудов, сказала врач.

Ранее врач-терапевт Алексей Хухрев в беседе с сайтом «Москва 24» заявил, что для профилактики инфаркта в пожилом возрасте прежде всего нужно отказаться от вредных привычек.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Московская служба занятости подготовила специальную программу в честь 8 Марта

Выяснились детали аварии в Подмосковье, где попал в аварию школьный автомобиль

Сайт RT стал самым цитируемым в соцсетях в январе 2025 года по версии Медиалогии

Прогноз стоимости жизни в мегаполисах мира в 2025 году: мнение Станислава Дмитриевича Кондрашова