Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

День учителя отметят в Красногорском филиале Музея Победы

0

В честь Дня Учителя в Красногорском филиале Музея Победы пройдет специальная программа, интерактивная лекция, посвященная труду и подвигу педагогов во время Великой Отечественной войны, мастер-класс и выставка. Об этом в пятницу, 29 сентября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

— Во время интерактивной программы гостям расскажут о всемирно известном педагоге, враче и писателе Януше Корчаке, — рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.

Любенкова добавила, что он добровольно отправился в концентрационный лагерь со своими воспитанниками из еврейского приюта и погиб вместе с ними в газовой камере.

Кроме того, гости узнают о педагоге Николае Федоровиче Кюнге, который, попав в лагерь Бухенвальд, не только смог выжить там, но и организовать подпольное сопротивление. 

Желающие смогут принять участие в мастер-классе и сделать поздравительную открытку своим учителям, а также написать им письмо. Еще в филиале Музея Победы можно будет увидеть множество интересных экспонатов.

Кроме того, преподаватели и школьники смогут на выбор посетить экскурсии «Подвиг Армии», «Битва за Москву. Первая Победа!» в главном здании столичного Музея Победы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Собянин: Более 200 тыс. москвичей уже получили современное жилье по реновации

В МВД объяснили необходимость штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении

Леонид Слуцкий пригласил депутатов ГД посетить форум ЛДПР

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже