Прорыв трубы привел к подтоплению подъезда дома в ЖК «Life-Кутузовский» в Москве
Подъезд затопило в жилом комплексе «Life-Кутузовский» в Москве. Как видно из кадров, опубликованных в соцсетях, а также по сообщениям управляющей компании «Пионер-Сервис» в Telegram, в здании произошел прорыв трубы.
Вода затопила не только подъезд, но и лифты. Как сообщили в компании жильцам, в доме проводились противопожарные испытания, в результате которых трубы с водой разгерметизировались и началась мощная утечка. Испытания были техническими и касались гидравлики, поэтому проходили без уведомления жильцов.
«Течь перекрыта, воду оперативно соберем и приступим к просушке лифтов», — прокомментировали ситуацию управляющей компании.
Ранее авария на трубах произошла в Новой Москве. Из-за повреждения на улице Липовый Парк из-под земли в воздух забил гигантский фонтан. По свидетельствам местных жителей, до такого могли довести сотрудники ремонтной службы, которые меняли у одного из домов брусчатку и могли прорубить трубу.