Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2023

Представившись знакомой дочери мошенница украла у пенсионерки 40 тысяч рублей

Представившись знакомой дочери мошенница украла у пенсионерки 40 тысяч рублей

Прокуратурой Железнодорожного района г. Пензы был утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы Самарской области, которая обвиняется в краже.

По полученной в процессе расследования информации, 04.02.2023 уроженка Самарской области вместе с сожителем по пути на закупку товара в г. Москву остановились недалеко от автовокзала г. Пензы, где женщина завела диалог с пожилой местной жительницей. Во время знакомства злоумышленница вошла в доверие к пенсионерке, сказав, что является знакомой ее дочери, которая покупала у нее мясо и растительное масло. Пенсионерка захотела приобрести товары, но при себе у нее денег не оказалось, поэтому предложила женщине отправиться с ней домой. Мошенница, увидев, откуда женщина достает деньги, отвлекла ее внимание и забрала все денежные средства. Сумма похищенного составила 40 тысяч рублей.

Пенсионерка, не дождавшись возвращения знакомой, обнаружила пропажу всех денег в доме и позвонила сыну, который приехал и вызвал сотрудников полиции. По возвращению из г. Москвы 14.02.2023 автомобиль сожителя мошенницы был остановлен на трассе в Пензенской области полицейскими, женщина была доставлена в ближайшее отделение полиции. Свою вину она признала, ущерб возместила. Уголовное дело было направлено на рассмотрение мировому судье Железнодорожного района г. Пензы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






В IBA захотели организовать третий бой Бетербиева и Бивола: уже выбрали место

«Лыжня России – 2025» собрала в Белгороде более 2 000 участников (фоторепортаж)

Тактический боевик “Спарта 2035” вышел в раннем доступе, но пока только в VK

Мужской монастырь в Москве уличили в “пиратстве”: украли фотографии Ливадийского дворца