Глава камерунской диаспоры Гоуенд заявил, что победа над Россией будет праздником
Президент камерунской диаспоры в России Луис Гоуенд в интервью "Спорт-Экспрессу" ответил на вопрос о празднованиях в случае победы над сборной Валерия Карпина.
"Поеду ли на Никольскую в случае победы Камеруна? Масштаб не такой, это четверг, плюс матч довольно поздно закончится. Многим же на работу завтра. Одно могу сказать: будет афтерпати! Ведь для нас это праздник, он будет продолжаться. Если проиграем — выпьем от горя, выиграем — от счастья. В случае ничьи выпьем за дружбу. Что у нас пьют? То же самое, что и люди в России: водку и пиво", - заявил Луис Гоуенд.
12 октября в Москве на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина пройдет товарищеский матч между сборными России и Камеруна. Начало встречи в 19.00 по московскому времени.
16 октября подопечные Карпина сыграют с Кенией. Матч пройдет в Турции на стадионе "Титаник Мардан", который находится на территории элитного отеля в Анталье.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.