Москва ответит Хельсинки в случае изъятия у россиян недвижимости
Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что власти Финляндии не прекращают упражняться в изобретении всё новых санкций, направленных против россиян. Дело доходит до полного абсурда, уверена она.
Для начала они запрещают практически всем гражданам России ездить в Финляндию, затем перестают пускать легковые автомобили с российскими номерами и угрожают изъятием тех машин, которые уже находятся в стране. Потом они замораживают доступ к банковским услугам. А затем в Хельсинки удивляются, почему россияне не платят за содержание своей недвижимости.
Деятельность властей Финляндии, которые пренебрегают правовыми нормами, стала ещё одним доказательством русофобской сущности их политики, отметили в ведомстве.
Как сообщал «Русский мир», по словам министра юстиции Финляндии Лины Мери, планируемое решение коснётся россиян, имеющих проблемы с оплатой счетов, с которыми невозможно связаться.
Летом финские власти ужесточили правила въезда в страну для россиян. Ограничения затронули и тех граждан РФ, которые имеют недвижимость в Финляндии. Банковское обслуживание зачастую также осложнено. Финансовые учреждения блокируют доступ россиян к счетам или просто закрывают их. Во многом эти действия финских властей привели к проблемам с оплатой.
МИД РФ пообещал, что Москва ответит на действия так называемого цивилизованного государства, которое только на словах декларирует ценности свободы, демократии и незыблемости частной собственности.