Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2023

Закрыть больничный после легкой формы ОРВИ и COVID-19 в Подмосковье можно дистанционно

0
18.10.2023 01:38. Агентство "Москва".

В Подмосковье закрыть больничный после ОРВИ и COVID-19 можно через телемедицинскую консультацию. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской области жители, переболевшие ОРВИ или COVID-19 в легкой форме, могут закрыть больничный лист без посещения поликлиники – через телемедицинскую консультацию. Записаться на нее можно на портале «Здоровье». Воспользоваться услугой могут жители региона, прикрепленные к поликлиникам, подведомственным Минздраву Московской области», – говорится в сообщении.

Отмечается, что у пациентов также сохраняется возможность очного посещения врача для закрытия больничного листа. Записаться на телемедицинскую консультацию для закрытия больничного можно на портале госуслуг.

«Традиционно осенью наблюдается подъем респираторных вирусных инфекций, из-за чего возрастает нагрузка на первичное звено. Для удобства жителей региона мы ввели дистанционное закрытие больничных листов после ОРВИ или новой коронавирусной инфекции. Это касается тех пациентов, чья болезнь протекала в легкой форме. Во время онлайн-консультации врач опросит пациента, и если у пациента еще сохраняются симптомы заболевания, то врач назначит ему очный прием для продления больничного», – приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Коллектив центра эндокринологии получил почетный знак «За успехи в труде»

Аналитики перечислили самые популярные рецепты пиццы у россиян

Военным пенсионерам дважды увеличат выплаты в 2025 году

Себе дороже. Российские базы в Сирии теряют актуальность