Пассажирка умерла на борту лайнера, летевшего из Москвы в Барнаул
Самолёт, летевший из Москвы в Барнаул, вынужденно сел в Екатеринбурге из-за плохого самочувствия пассажирки, которая впоследствии скончалась, сообщили 18 октября в Следственном комитете России.
«Женщина во время полёта стала задыхаться, и командир воздушного судна принял решение совершить посадку для оказания срочной медицинской помощи», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, 18 октября в 02:55 по мск лайнер, выполняющий рейс Шереметьево — Барнаул, совершил экстренную посадку в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга. После того как воздушное судно приземлилось, бортпроводники стали проводить необходимые реанимационные мероприятия, однако это не помогло. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть 49-летней женщины.
Следователи организовали доследственную проверку.
Как сообщало