Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2023

В Липецке после 5-летнего перерыва пройдет международный конкурс пианистов им. К.Н. Игумнова

В Липецке пройдет международный конкурс-фестиваль пианистов им. К.Н. Игумнова.

Заявки на участие в конкурсе подали 56 музыкантов из России, Белоруссии и Китая, передает ТАСС.

Директор Липецкого областного учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Ирина Стеганцева сообщила, что конкурс проводился в последний раз в 2018 году.

«Это связано и с пандемией, и с тем, что в этом году отмечается 150 лет со дня рождения Игумнова, чье имя мы носим, и 150 лет со дня рождения Сергея Рахманинова — и так как у этих двух великих пианистов были прочные творческие связи, то мы решили провести фестиваль в этом году, отметив эти даты», — рассказала Ирина Стеганцева.

Руководитель добавила, что в рамках конкурса состоятся программы прослушивания пианистов от 7 до 23 лет, пройдет порядка 10 концертов в районных центрах Липецкой области.

Мероприятия фестиваля пройдут с 23 по 27 октября. Жюри возглавил завкафедрой фортепианного искусства Московского государственного института музыки им. Шнитке Рустам Шайхутдинов.


Фото: Pixabay.com



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

В МВД объяснили необходимость штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении

Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей

В Вашингтоне видят трещины в партнерстве Китая и России