Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2023

Госдума засекретила регистрацию некоторых объектов недвижимости

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об особенностях подготовки, постановки на кадастровый учет и государственной регистрации права на режимные объекты. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Принятый закон вносит изменения в существующие 52-ФЗ и 218-ФЗ и отменяет необходимость вносить в ЕГРН сведения о собственниках режимных объектов недвижимости, так как они составляют государственную тайну.

Также предусматривается, что правительство РФ будет утверждать перечень видов находящихся в госсобственности объектов недвижимости (за исключением земельных участков), сведения о которых относятся к гостайне.
В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что он будет «способствовать обеспечению не только безопасности Российской Федерации в сфере защиты гостайны и информации о соответствующих объектах недвижимого имущества, но и полноты публичного реестра недвижимости и налогообложения».



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






СК возбудил дело в отношении таксиста, изнасиловавшего пассажирку в Москве

Снималась с Борисовым и Янковским: что еще известно о 21-летней Алене Долголенко, сыгравшей Наталью Гончарову в «Пророке»

Организаторов незаконной миграции поймали в Крыму

Шанс на жизнь: в Тюмени девушке пересадили орган умершего донора