Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2023

Горожанам предложили принять участие в новом сезоне проекта «Инклюзивные экскурсии в музеи Москвы»

Новый сезон проекта «Инклюзивные экскурсии в музеи Москвы» стартует в столице и продлится до мая 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города.  

«В рамках проекта "Инклюзивные экскурсии в музеи Москвы" в мероприятиях приняли участие уже более 700 человек. Каждый раз программа проекта адаптируется под различные категории посетителей с ограниченными возможностями здоровья – нарушениями слуха, зрения, ментальными особенностями. Сейчас мы впервые запускаем цикл экскурсий для людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата», – приводит слова главы ведомства Алексея Фурсина портал mos.ru.

По его словам, для гостей создадут комфортные условия для осмотра экспозиции. Также они смогут прийти в музей с сопровождающим. 

Первая экскурсия состоится 19 октября в музее-усадьбе «Люблино», вторая – 16 ноября в музее-заповеднике «Царицыно». Туда придут юные москвичи с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата. На 21 ноября запланировано мероприятие в Музее русского импрессионизма.

Всего же в рамках нового сезона пройдет порядка 15 экскурсий для людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Дмитрий Колдун спел «Розы» на «Авторадио» и рассказал, как будет праздновать юбилей

Изменщица-студентка и «Красная королева». С кем расстался Иван Жвакин — Саша Костров из «Молодежки»

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве