Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2023

Награда нашла героя в Подмосковье

Житель городского округа Щелково Михаил Макаров, отправляясь чинить свою старенькую «Оку», даже предположить не мог, что в одночасье станет знаменитым. В интернете стремительно распространилось видео, запечатлевшее, как ловко пенсионер задержал грабителя, отобравшего у мальчика мобильный.

Фото: скрин с видео

Как позже рассказал журналистам сам народный герой, он услышал громкий крик ребенка, обернулся и увидел бегущего мужчину, а за ним – мальчика, который кричал, что него украли телефон. Михаил Викторович отреагировал стремительно – ловкая подножка и злоумышленник оказался на асфальте, из крепких рук пенсионера он уже не вырвался.

Прокомментировали происшествие и в ГУ МВД России по Московской области. В дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило сообщение от местной жительницы, она рассказала, то у ее сына, возвращавшегося из школы, неизвестный выхватил мобильный телефон и попытался скрыться.

Очевидцем данного противоправного деяния стал мужчина 1951 года рождения, производивший ремонт своего автомобиля. Он преградил путь правонарушителю и удерживал его до прибытия на место событий сотрудников полиции. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Он доставлен в следственные органы для дальнейшего разбирательства.

Татьяна Петрова

начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области

Начальник подмосковного Главка принял решение наградить мужчину, который не остался равнодушным и оказал содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника.

Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков встретился с Михаилом Викторовичем, поблагодарил его за активную гражданскую позицию и вручил сертификат на покупку нового отечественного автомобиля.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне






Воробьев и Рогожник запустили завод «Белтелекабель» в Воскресенске

ЮKassa: количество самозанятых россиян выросло на 43%

Главврач Осипов допустил занос желтой лихорадки из Колумбии в Россию

Около 300 праздничных конструкций украсили Москву в честь Пасхи